Posted 13 июня 2015,, 09:59

Published 13 июня 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 07:40

Updated 31 марта, 07:40

Пожар на нефтебазе под Киевом, который пытались потушить с начала недели, возобновился

13 июня 2015, 09:59
Нефтебаза в селе Крячки Киевской области снова загорелась после того, как утром пожар был локализован. На место происшествия направились несколько автобусов со спасателями. По данным местных СМИ, в ГосЧС эту ситуацию пока не комментируют и близко к нефтебазе не подпускают.
КИЕВ, 13 июня. Нефтебаза в селе Крячки Киевской области снова загорелась после того, как утром пожар был локализован, сообщает телеканал "112 Украина".
"Несмотря на все заявления о том, что огонь удалось погасить еще в 7 утра, а на месте продолжаются работы по поливу территорий, буквально пять минут назад огонь возобновился. Туда уже направились несколько автобусов со спасателями, в ГосЧС эту ситуацию пока не комментируют и на место происшествия не пускают. Мы находимся за километр от пожара", - говорится в сообщении.
Ранее госслужба Украины по ЧС сообщала, что очагов открытого огня на нефтебазе на вечер пятницы нет.
Пожар на нефтебазе "БРСМ-нефть" в селе Крячки Васильковского района вспыхнул вечером в понедельник - загорелся резервуар с топливом емкостью 650 тонн. Утро следующего дня стало пиковым - там гремели взрывы цистерн. Далее спасатели то ждали, то тушили, то проводили пенные атаки, признавая, что надо дождаться, когда выгорят все нефтепродукты, и не позволить огню распространиться на лес, соседнюю нефтебазу и рядом расположенную воинскую часть, где хранились боеприпасы. В связи с пожаром заведено несколько уголовных дел, среди версий причин пожара рассматриваются халатность работников, поджог и диверсия. По последним данным, количество пострадавших составляет 20 человек, четверо погибли на месте, один умер в лечебном учреждении.