Posted 19 июля 2015,, 05:46

Published 19 июля 2015,, 05:46

Modified 31 марта, 07:08

Updated 31 марта, 07:08

Руководство ДНР и ЛНР анонсировало отвод военной техники

19 июля 2015, 05:46
По словам замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, вооружения будут отведены в ближайшее время на расстояние три километра от линии соприкосновения сил ополченцев и украинских военнослужащих. Представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего добавил, что руководство ЛНР "поддерживает инициативу ДНР, направленную на скорейшую нормализацию обстановки в Донбассе".

ДОНЕЦК, 19 июля. Руководство ДНР анонсировало односторонний отвод 100 миллиметровых вооружений. Об этом заявил на брифинге замкомандующего корпусом Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

По его словам, вооружения будут отведены в ближайшее время на расстояние три километра от линии соприкосновения сил ополченцев и украинских военнослужащих.

В свою очередь, руководитель ДНР Александр Захарченко и представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего заявили, что Донецкая и Луганская народные республики готовы в одностороннем порядке отвести от линии соприкосновения на три километра вооружения калибром менее 100 мм

По словам Дейнего, руководство ЛНР "поддерживает инициативу ДНР, направленную на скорейшую нормализацию обстановки в Донбассе".

Власти ЛНР добавили, что тяжелая техника ополченцев останется в населенном пункте Счастье. Уполномоченный ЛНР также предложил мониторинговой миссии ОБСЕ сделать в этом районе наблюдательный пункт.