11 ноября 2015, 18:31
1451

Минэкономразвития Украины: Дальнейшие санкции России против Украины больше отразятся на россиянах

КИЕВ, 11 ноября. По мнению министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, продолжение российских санкций против Украины скажется прежде всего на гражданах России.

"Мы видим, насколько Россия - непредсказуемый торговый партнер. Подсчитали эффект от потенциального эмбарго: дальнейшие санкции против нас уже больше ударят по самим россиянам. Поэтому ожидаемый эффект от дальнейших недружеских отношений России начинает быть минимальным", - передает слова Абрамавичуса "Интерфакс-Украина".

Министр уточнил, что с начала года объем торговли Украины с Россией упал на 12,4% по сравнению с прошлогодним показателем.

Напомним, в августе 2015 года Россия расширила действие продовольственного эмбарго еще на пять стран, среди которых есть и Украина. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. В правительстве РФ отметили, что это решение направлено на распространение специальных ответных экономических мер на отдельные государства с учетом степени их вовлеченности в санкционный режим против России.

Лучшее за неделю