Posted 15 декабря 2015,, 13:10

Published 15 декабря 2015,, 13:10

Modified 31 января, 08:24

Updated 31 января, 08:24

Главным полицейским Киева стал экс-начальник милиции Горловки, защищавший от ополченцев украинский флаг

15 декабря 2015, 13:10

КИЕВ, 15 декабря. Заместителем главы Национальной полиции Украины, начальником главного управления Национальной полиции в Киеве назначен Андрей Крищенко. Об этом на своей странице в Facebook сообщает министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Я уверен, что это правильный выбор! - отметил глава МВД. - 9 месяцев назад я назначил Андрея Крищенко начальником милиции города Харькова. Сегодня могу повторить каждое слово из своего поста от 6 апреля: «Назначил нового начальника милиции г. Харькова. Андрей Крищенко. Патриот и настоящий офицер. Год назад он до последнего защищал флаг Украины в Горловке. Был, как они думали, до смерти забит озверевшими сепаратистами. Встал на ноги. В самые тяжелые дни по освобождению Славянска возглавил район. Крищенко - мой выбор для Харькова в эти непростые времена. В помощь формирующейся новой команде». Эти месяцы труднейшей работы на сложнейшем участке подтвердили – это был правильный выбор"

"Андрей Крищенко – пример настоящего офицера и истинного патриота Украины", - подчеркнул Аваков. Он напомнил, что Крищенко, рискуя жизнью, защищал украинский флаг от ополченцев и "получил тяжелые ранения".

"За героизм, проявленный в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность присяге Крищенко награжден орденом "За мужество" III степени. Такие офицеры – новое качество украинской полиции", - уверен Аваков.

Напомним, накануне глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что уволил начальника полиции Киева Александра Терещука и нескольких высокопоставленных сотрудников столичного главка.