Posted 26 декабря 2015,, 05:53

Published 26 декабря 2015,, 05:53

Modified 31 января, 08:32

Updated 31 января, 08:32

Ислямов: Минобороны Турции будет помогать организаторам блокады Крыма

26 декабря 2015, 05:53
Как заявил один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов, минобороны Турции намерено оказать военную помощь украинскому добровольческому батальону имени Номана Челебиджихана. По его словам, крымско-татарский батальон получит от Анкары обмундирование. Ислямов также рассказал, что он и его сторонники планируют продолжать энергетическую и продовольственную блокаду полуострова.

КИЕВ, 26 декабря. Один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что министерство обороны Турции пообещало оказать военную поддержку украинскому добровольческому батальону имени Номана Челебиджихана.

По его словам, батальон в составе из 560 человек,получит от Турции обмундирование, чтобы "охранять границы Крыма". В частности, в ближайшее время ожидаются поставки комплектов одежды и обуви.

Ислямов также рассказал, что он и его сторонники планируют продолжать энергетическую и расширить продовольственную блокаду полуострова, передает РИА Новости.

Ранее в РФ крымско-татарскому активисту Ленуру Ислямову было предъявлено заочное обвинение в совершении диверсии, приведшей к прекращению подачи электроэнергии в Крым. Бизнесмена считают одним из организаторов подрыва ЛЭП на территории Украины, в результате которых полуостров в ночь на 22 ноября оказался обесточенным. В начале декабря суд в Крыму принял решение об аресте всего имущества Ислямова.