Posted 28 октября 2011,, 05:45

Published 28 октября 2011,, 05:45

Modified 1 февраля, 09:39

Updated 1 февраля, 09:39

Торжествующий ливийский мятежник получает пулю

28 октября 2011, 05:45
В Ливии после убийства Каддафи и бомбардировок НАТО начинается новый этап гражданской войны. Теперь все воюют против всех. В городе Бани-Валид, недавно захваченном мятежниками при поддержке НАТО, во время публичного празднования победы был застрелен самый активный участник праздника - мужчина, размахивающий монархическим флагом, являющимся символом сил ПНС. Снайпер снял его одним выстрелом с пожарной машины, на которую победители залезли, чтобы показаться жителям города. Меткий выстрел и последующее падение мятежника с машины на асфальт вызвало панику, а потом некоторое время вокруг визжали женщины. Впрочем, как сообщают очевидцы, сейчас во многих городах Ливии происходят вооруженные столкновения - прежде всего с бандами, которые грабят и убивают всех подряд, не выясняя политическую принадлежность жертвы.

В Ливии после убийства Каддафи и бомбардировок НАТО начинается новый этап гражданской войны. Теперь все воюют против всех. В городе Бани-Валид, недавно захваченном мятежниками при поддержке НАТО, во время публичного празднования победы был застрелен самый активный участник праздника - мужчина, размахивающий монархическим флагом, являющимся символом сил ПНС. Снайпер снял его одним выстрелом с пожарной машины, на которую победители залезли, чтобы показаться жителям города. Меткий выстрел и последующее падение мятежника с машины на асфальт вызвало панику, а потом некоторое время вокруг визжали женщины.
Впрочем, как сообщают очевидцы, сейчас во многих городах Ливии происходят вооруженные столкновения - прежде всего с бандами, которые грабят и убивают всех подряд, не выясняя политическую принадлежность жертвы.