Posted 4 мая 2012,, 08:50

Published 4 мая 2012,, 08:50

Modified 1 апреля, 01:29

Updated 1 апреля, 01:29

Студентов МГМСУ приравняли к фашистам

4 мая 2012, 08:50
3 мая студенты Московского государственного медико-стоматологического университета провели факельное шествие в память о погибших во время Великой Отечественной войны студентах, выпускниках и сотрудниках вуза.Шествие проводится уже восьмой раз, но в этом году оно привлекло особое внимание прессы, поскольку его стали сравнивать с факельными шествиями нацистов.”Я не хочу жить в стране, где за неделю до 9 мая проводят факельное шествие,” - написала в Твиттере @Ryzulya_CSKA.“Память павших никогда не чтили факельным шествием, это вызывает ассоциации с фашизмом и куклускланом”, - отмечает Palladiumsky. “Студенты–стоматологи, если вы не в курсе, как вы обос...ли себя с этой инициативой – сходите к историкам! - негодует @maksivanov70.Вместе с тем сами студенты МГМСУ не считают эти замечания правомерными и уверенно заявляют о том, что подобные шествия будут организовываться и дальше.

3 мая студенты Московского государственного медико-стоматологического университета провели факельное шествие в память о погибших во время Великой Отечественной войны студентах, выпускниках и сотрудниках вуза.
Шествие проводится уже восьмой раз, но в этом году оно привлекло особое внимание прессы, поскольку его стали сравнивать с факельными шествиями нацистов.
”Я не хочу жить в стране, где за неделю до 9 мая проводят факельное шествие,” - написала в Твиттере @Ryzulya_CSKA.
“Память павших никогда не чтили факельным шествием, это вызывает ассоциации с фашизмом и куклускланом”, - отмечает Palladiumsky.
“Студенты–стоматологи, если вы не в курсе, как вы обос...ли себя с этой инициативой – сходите к историкам! - негодует @maksivanov70.
Вместе с тем сами студенты МГМСУ не считают эти замечания правомерными и уверенно заявляют о том, что подобные шествия будут организовываться и дальше.