Posted 8 августа 2013,, 11:16

Published 8 августа 2013,, 11:16

Modified 31 марта, 17:51

Updated 31 марта, 17:51

Националисты не стали проверять документы возле мечети

8 августа 2013, 11:16
На праздник окончания Великого поста под названием Ураза-байрам к мечети с группой поддержки явился петербургский националист Николай Бондарик.

На праздник окончания Великого поста под названием Ураза-байрам с группой поддержки явился петербургский националист Николай Бондарик, который заявил репортеру «Росбалта», что отказался от анонсированной ранее акции проверки документов у мигрантов возле Соборной мечети.

«Я пришел сюда как правозащитник, проверить законность мероприятия. Николай Струментов из комитета по законности и правопорядку сейчас заверил меня, что мероприятие было заранее согласовано, как и перекрытие улиц и станции метро. Представители ФМС также уверяют, что ведут свою работу, хотя лично у меня это вызывает сомнение – я вижу, что здесь полно мигрантов и уверен, что у них нет легальных документов для проживания и работы здесь. Но портить людям праздник я не буду – напротив, я уже поздравил всех своих знакомых татар с окончанием поста. Правда, замечу, что татары мне сами говорили, что эту мечеть царь строил для татар, а не для этих. Ну, теперь уже ничего не поделаешь», - сообщил «Росбалту» Николай Бондарик.

Другие горожане заявили репортеру «Росбалта», что возмущены закрытием станции, поскольку это произошло неожиданно для них и помешало вовремя приехать на работу.