Posted 24 июля 2008,, 08:39

Published 24 июля 2008,, 08:39

Modified 1 февраля, 00:51

Updated 1 февраля, 00:51

Бывший соратник Саакашвили просит политического убежища во Франции

24 июля 2008, 08:39
Бывший губернатор региона Шида Картли и друг экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили - Михаил Карели, просит у Франции политического убежища.

ТБИЛИСИ, 24 июля. Бывший губернатор региона Шида Картли и друг экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили - Михаил Карели, просит у Франции политического убежища, передает корреспондент "Росбалта".

«Карели приехал во Францию к своему другу Ираклию Окруашвили и сразу же сдался французским правоохранительным органам с просьбой предоставить ему политическое убежище», - сообщила журналистам соратница Окруашвили Тео Тлашадзе.

Напомним, опальный экс-министр и оппозиционный политик Окруашвили недавно получил во Франции политическое убежище. Он проживает в Париже вместе со своей семье.

Что же касается Карели, он был задержан полицией Грузии в 2007 году по подозрению в злоупотреблении служебным положением, служебной халатности, отмывании денег и вымогательстве. Впрочем, вскоре экс-губернатора освободили под залог в 200 тыс. долларов. Впоследствии его вызвали в суд, но он не явился и был объявлен в международный розыск.