Posted 25 июля 2008,, 06:01

Published 25 июля 2008,, 06:01

Modified 1 февраля, 00:51

Updated 1 февраля, 00:51

В Астане при взрыве погибли пять человек

25 июля 2008, 06:01

АСТАНА, 25 июля. В Астане взорвались кислородные баллоны в строящемся бизнес-центре «Москва». Как передает корреспондент «Росбалта» со ссылкой на пресс-службу МЧС РК, в результате этого погибли пять человек, трое госпитализировано.

Все пострадавшие - рабочие подрядной организации, занятые на строительстве бизнес-центра. На место происшествия сразу же выехали сотрудники департамента по ЧС Астаны, противопожарной службы и скорой помощи.

Как уточнили в пресс-службе МЧС, вчера ближе к вечеру в дежурную службу департамента по ЧС Астаны поступила информация о взрыве газовых баллонов на одном из строящихся объектов города Астаны на левом берегу.

«По прибытию установлено, что на 13-ом этаже строящегося объекта бизнес центра «Москва», по предварительным данным при проведении строительно-монтажных работ и подключения шлангов к баллонам, произошел взрыв 2-х баллонов с кислородом и 1-го баллона с пропаном (содержание баллонов и их количество устанавливается)», - сообщает пресс-служба МЧС.

В результате взрыва пострадало 8 человек, 5 из которых от полученных травм скончались на месте; З человека с травмами различной степени тяжести госпитализированы.