Posted 9 августа 2008,, 13:50

Published 9 августа 2008,, 13:50

Modified 1 апреля, 21:10

Updated 1 апреля, 21:10

Саакашвили: Мы ликвидировали 60 спецназовцев ГРУ РФ

9 августа 2008, 13:50

ТБИЛИСИ, 9 августа. Грузинские подразделения ликвидировали 60 спецназовцев российского Главного разведывательного управления (ГРУ). Об этом, как передает агентство "Новости-Грузия", заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с оппозицией.

По его словам, бой шел на высоте Тиакани в Цхинвальском районе.

Ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта, а со второй половины сегодняшнего дня и в зоне грузино грузино-абхазского конфликта сильно накалилась. Не прекращаются артобстрелы, до сих пор в опасности мирные жители. Город Цхинвали лежит в руинах.

Сегодня также состоялся телефонный разговор Дмитрия Медведева с президентом США Джорджем Бушем, в ходе которого российский президент изложил принципиальные оценки ситуации в Южной Осетии. "Грузинской стороной совершена агрессивная акция против мирных жителей и российских миротворцев. Результатом спланированных и осуществленных грузинским руководством варварских действий стали многочисленные – счет идет на тысячи – человеческие жертвы, десятки тысяч беженцев, массовые разрушения и, по сути дела, попрание права на жизнь целого народа», — сказано в сообщении пресс-службы Кремля.

Президент России особо отметил, что единственным выходом из инициированного грузинским руководством трагического кризиса является вывод Тбилиси своих вооруженных формирований из зоны конфликта.