Posted 12 августа 2008,, 07:29

Published 12 августа 2008,, 07:29

Modified 1 февраля, 00:58

Updated 1 февраля, 00:58

Тбилиси: Россия бомбила Гори, ранены иностранные журналисты

12 августа 2008, 07:29

ТБИЛИСИ, 12 августа. По информации, распространенной телеканалом "Рустави-2", бомбардировке подвергся грузинский город Гори в 75 км от Тбилиси, сообщает корреспондент "Росбалта".

Как сообщил телеканал, бомбы сброшены на телевышку и горы вокруг города. Всего было сброшено не менее 6 бомб. Ранены несколько журналистов, в том числе греческие и голландские. По неподтвержденной информации телекомпании, погиб голландский оператор.

В свою очередь, агентство Reuters сообщило о том, что российские ВВС разбомбили артиллерийские позиции Грузии в горах близ Гори, затем бомбы стали падать на улицы пустынного города близ передовой.

В результате нападения, по данным Reuters, пострадали несколько мирных жителей. "Бомбы падают впереди нас и сзади нас, - рассказал репортер, проезжающий по улицам города на автомобиле. - Несколько человек были ранены и лежат на улице. Мы немедленно уезжаем".

Напомним, грузинские официальные лица вчера заявили о том, что российские военные заняли город Гори, однако Минобороны РФ эту информацию опровергло.