Posted 15 августа 2008,, 15:44

Published 15 августа 2008,, 15:44

Modified 1 апреля, 21:04

Updated 1 апреля, 21:04

Российских миротворцев на танках в Южной Осетии станет еще больше

15 августа 2008, 15:44

ЦХИНВАЛ, 15 августа. Миротворческая группировка в Южной Осетии будет увеличена, ей будет передана бронетехника, заявил в пятницу официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Николай Уваров.

До начала агрессии Грузии против Южной Осетии там находились 1,5 тыс. миротворцев - по 500 от России, Грузии и Южной Осетии. На вооружении они имели только стрелковое оружие.

«Мы обязательно сделаем выводы из событий в Южной Осетии. Группировка миротворцев, которая останется здесь на постоянной основе, будет увеличена. Миротворцы будут вооружены не только стрелковым оружием, но и тяжелой военной техникой, в том числе танками», - сказал представитель Минобороны.

Уваров напомнил, что в документе о шести основополагающих принципах урегулирования конфликта в Южной Осетии есть пункт о мерах безопасности. «Развертывание соединения или целой группировки как раз подпадает под этот пункт», - цитирует Уварова РИА «Новости».

Напомним, президент России Дмитрий Медведев заявил в пятницу о том, что миротворцы останутся в Южной Осетии и будут гарантом мира в регионе.