Posted 26 августа 2008,, 07:49

Published 26 августа 2008,, 07:49

Modified 1 апреля, 20:57

Updated 1 апреля, 20:57

Грузинские полицейские снова задержаны в югоосетинском селе

26 августа 2008, 07:49

ЦХИНВАЛ, 26 августа. В югоосетинском селе Мугут накануне задержана группа грузинских полицейских, сообщил глава МВД республики Южная Осетия Михаил Миндзаев.

По его словам, группа грузинских полицейских незаконно вторглась в югоосетинское село Мугут Знаурского района Южной Осетии. "Она была задержана силовыми подразделениями республики Южная Осетия", - сказал Миндзаев.

Он отметил, что грузинские полицейские находятся в полной безопасности, никаких мер по отношению к ним не принимается.

По его словам, в ближайшее время будут вестись переговоры по возвращению полицейских грузинской стороне.

Секретарь Совета безопасности Южной Осетии Анатолий Баранкевич сообщил, что в Знаурском и Ленингорском районах республики усиливаются югоосетинские военные формирования.

Напомним, накануне Миндзаев также сообщил, что в Лениногорском районе грузинская сторона предприняла попытку войти и закрепиться в селении Мосабруни.

"В настоящее время в Знаурском и Ленинградском районах Южной Осетии в ответ на незаконные действия грузинской полиции мы наращиваем наши формирования. Усиление происходит только за счет сил Южной Осетии", - сказал Баранкевич, добавив, что считает "маловероятным" силовой вариант развития событий, передает "Интерфакс".