Posted 12 сентября 2008,, 15:47

Published 12 сентября 2008,, 15:47

Modified 1 апреля, 20:39

Updated 1 апреля, 20:39

Белорусские Объединенные демократические силы не будут бойкотировать выборы

12 сентября 2008, 15:47

МИНСК, 12 сентября. Около 40 белорусов объявили о бойкоте выборов, призвали присоединиться к ним всех, кто пострадал от произвола чиновников, а также приняли соответствующее обращение. Как передает корреспондент "Росбалта", в обращении говорится, что "выборы в Белоруссии потеряли всякий смысл".

"Мы на собственном опыте убедились, что белорусские чиновники постоянно нарушают законы. Вот почему у нас царит беззаконие. Принятие новых законов в такой обстановке будет только содействовать беззаконию и покрывать его", утверждают авторы документа. Обращение было адресовано президенту, председателю Центризбиркома, руководителю офиса ОБСЕ в Минске и представителю ООН в Белоруссии.

Как стало сегодня известно на пресс-конференции лидеров ОДС в Минске, Объединенные демократические силы (ОДС) отказываются от бойкота выборов. Это решение было принято 10 сентября президиумом политсовета ОДС и будет утверждено 21 сентября политсоветом Объединенных демсил.

По словам лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько, на заключительном этапе избирательной кампании ОДС сконцентрируются на наблюдении за подсчетом голосов.