Posted 6 октября 2008,, 13:41

Published 6 октября 2008,, 13:41

Modified 1 апреля, 20:21

Updated 1 апреля, 20:21

Южная Осетия окажет материальную помощь семьям погибших миротворцев

6 октября 2008, 13:41

ЦХИНВАЛ, 6 октября. Правительство Южной Осетии окажет единовременную материальную помощь семьям российских миротворцев, погибших и раненых в результате взрыва в Цхинвале, сообщает пресс-служба Югоосетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта.

По словам начальника отдела по взаимодействию с ССПМ и правоохранительными органами министерства по особым делам РЮО Гурама Собаева, семьи убитых получат по 100 тыс. руб., раненых - по 50 тыс. руб.

Напомним, в результате взрыва на территории штаба российских миротворцев в Цхинвале погибли 11 человек, в том числе начальник объединенного штаба миротворцев полковник Иван Петрик.

По факту взрыва у штаба миротворческих сил в Цхинвале возбуждено уголовное дело по статье «Терроризм». Как передает ИТАР-ТАСС, расследование ведется Военно-следственным отделом ВСУ СКП РФ, который на постоянной основе дислоцирован в Южной Осетии. При этом работа военных следователей ведется на основе специального соглашения, подписанного накануне между ВСУ СКП РФ и Следственным управлением Генпрокуратуры Южной Осетии. Отметим, следователи уже обнаружили указания на то, что к теракту причастны спецслужбы Грузии. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил руководству Министерства обороны, правоохранительным ведомствам с участием МИД России провести тщательное расследование всех обстоятельств гибели российских миротворцев в результате теракта в Республике Южная Осетия.