Posted 10 марта 2009,, 08:44

Published 10 марта 2009,, 08:44

Modified 1 апреля, 18:38

Updated 1 апреля, 18:38

Шквал нанес серьезный ущерб одному из районов Азербайджана

10 марта 2009, 08:44

БАКУ, 10 марта. Ураганный ветер нанес значительный ущерб Дашкесанскому району Азербайджана. Как передает Bakililar.AZ, в результате стихии без электроснабжения остаются более десятка сел района.

Ураганный ветер бушевал на территории района накануне с 11 часов утра. Шквальный ветер сорвал кровлю в строениях, вывел из строя линии электропередач и связи. Наибольший ущерб был причинен селам Хошбулаг, Загалы, Газахйолчулар, Гараголлар.

Так, в селе Хошбулаг ветер снес кровлю более чем в 200 домах, и свалил более 10 столбов линии электропередачи. Крыши повреждены также в зданиях двух школ и в ряде других зданий социального назначения.

Кроме того, сильный порывистый ветер стал причиной пожара в одном из домов села. Электрическое замыкание, возникшее из-за оборвавшихся электропроводов, привело к возгоранию стога сена, и огонь распространился на крышу.

По словам представителя исполнительной власти села Загалы, ущерб нанесен до 50% всех домов, в селе отсутствует связь и электричество.

Замглавы ИВ Дашкесанского района Мовсум Гусейнов отметил, что в настоящее время в результате стихии 10-12 сел остаются без электричества.

В настоящее время проводится работа по ликвидации последствий стихии и для определения размера нанесенного ущерба, приглашены специалисты из МЧС.