Posted 14 марта 2009,, 12:03

Published 14 марта 2009,, 12:03

Modified 1 апреля, 18:34

Updated 1 апреля, 18:34

Состоялся первый перелет из Тбилиси в Москву через Ереван

14 марта 2009, 12:03

ЕРЕВАН, 14 марта. Армянская авиакомпания "Армавия" осуществила первый авиарейс из Тбилиси в Москву транзитом через Ереван. Этот рейс с сегодняшнего дня будет осуществляться из тбилисского аэропорта ежедневно два раза в день, передает ИТАР-ТАСС.

Представители "Армавия" и грузинской авиакомпании "Джорджиан Айрвейс" сообщили в субботу журналистам, что рейсы Тбилиси - Ереван - Москва - "это совместный проект этих авиакомпаний, который предусматривает максимально комфортный полет пассажиров как из Тбилиси в Москву через Ереван, так и в другие города России".

"До тех пор, пока между Тбилиси и Москвой прекращено прямое авиасообщение, "Армавия" вместе с грузинскими партнерами осуществляет проект авиаполетов Тбилиси - Ереван - Москва", - сообщил представитель компании.

Разрешение на осуществление рейса армянской компании дала Единая транспортная администрация Грузии.

Прямое авиасообщение между Грузией и Россией было прекращено 9 августа 2008 года по решению российской стороны. В последующий период граждане двух стран летали друг к другу через Украину, Турцию с пересадками. Авиарейс Тбилиси - Ереван - Москва позволит без пересадок на другие самолеты добираться из Грузии в Россию и обратно.