Posted 8 апреля 2009,, 08:31

Published 8 апреля 2009,, 08:31

Modified 1 апреля, 18:19

Updated 1 апреля, 18:19

Задержаны родственники спикера парламента Армении

8 апреля 2009, 08:31

ЕРЕВАН, 8 апреля. Правоохранительные органы Еревана задержали родственников спикера парламента Армении Овика Абрамяна. Поводом к задержанию членов семьи политика послужила перестрелка, устроенная ими в армянском селе Арташат.

Как сообщает Газета.Ru, информацию об аресте своих родственников подтвердил сам спикер Абрамян. При этом он отметил, что осуждает действия членов своей семьи, а также всех правонарушителей, принявших участие в беспорядках.

Как передает Tert.am, в субботу в армянском городе Арташат сыновья спикера парламента Армении Овика Абрамяна и его брата Джоника Абрамяна после посещения местного ресторана «ЭдРад» избили двух водителей такси сервиса «Элегант», а затем отобрали автомашины водителей и подожгли их на одном из отрезков Масисской магистрали. По данным издания, после этого члены семьи второго лица страны и их друзья направились к дому владельца такси сервиса «Элегант» и начали стрелять по направлению квартиры.

После инцидента в Арташат прибыли силы полиции, так как ситуация в городе была очень напряжена. Согласно этим данным, Овик Абрамян самолично приехал в полицию Арташата.