Posted 24 августа 2009,, 09:43

Published 24 августа 2009,, 09:43

Modified 1 апреля, 16:55

Updated 1 апреля, 16:55

Грузию шокирует цинизм Путина и Лужкова

24 августа 2009, 09:43
Грузинские власти обвинили премьер-министра России Владимира Путина и мэра Москвы Юрия Лужкова в цинизме. Поводом к такому заявлению стали визиты высокопоставленных чиновников РФ на "оккупированные территории" Абхазии и Южной Осетии.

ТБИЛИСИ, 24 августа. Визиты высокопоставленных чиновников России на "оккупированные территории" Абхазии и Южной Осетии в Грузии охарактеризовали как "цинизм". Так прокомментировал замминистра иностранных дел Грузии Александр Налбандов предстоящий визит в Цхинвал премьер-министра России Владимира Путина и мэра Москвы Юрия Лужкова, а также их намерение открыть там Московский квартал. Мероприятие, по данным МИД Грузии, запланировано на конец августа.

«Туда собираются не только Владимир Путин, но и господин Лужков. Для них это праздник. Цинизм – это самая мягкая характеристика того, что делают высокопоставленные российские чиновники в отношении оккупированных территорий Абхазии и Цхинвальского региона», - сказал он.

Как передает корреспондент «Росбалта», Налбандов также отметил, что «еще большим цинизмом является то, что там собираются открыть какое-то поселение и присвоить ему имя Москвы».

«Это напоминает ситуацию, - пояснил замминистра, - когда оккупант сначала уничтожает какой-то населенный пункт, устраивает там этническую чистку, расчищает эту территорию, а потом заходит туда и озвучивает планы по строительству, и собирается назвать выстроенные новые конструкции именем столицы страны – оккупанта».