Posted 4 сентября 2011,, 15:26

Published 4 сентября 2011,, 15:26

Modified 1 февраля, 08:52

Updated 1 февраля, 08:52

СМИ: У Лукашенко, вероятно, очень серьезные проблемы

4 сентября 2011, 15:26
По мнению издания Commentator, "последняя диктатура в Европе находится в реальной беде. Возможно, пришло время, чтобы на континенте не было никаких диктатур вообще".

МИНСК, 4 сентября. У президента Белоруссии Александра Лукашенко, похоже, очень серьезные проблемы. Как пишет издание Commentator, статью которого приводит "Хартия-97", "когда человек типа Александра Лукашенко, жестокий диктатор из Белоруссии, начинает просить «переговоров» с политическими игроками со всего спектра, шокируя при этом всех наблюдателей, из этого можно сделать только два вывода".

Так, считает издание, первый вывод - президент потерял поддержку. Поскольку представители демократической оппозиции находятся в тюрьмах или остаются под постоянным наблюдением КГБ.

"С кем собственно собирается разговаривать Лукашенко?" - задается вопросом издание.

Второй вывод - ситуация в Белоруссии "настолько отчаянная, что бросив взгляд на судьбу своего друга Муаммара Каддафи в Ливии, он (Лукашенко) и его окружение пришли к выводу, что нет иного выбора, кроме как достичь какого-то компромисса с оппозицией, или столкнуться лицом к лицу с катастрофой".

Издание, говоря о "душевном состоянии" Лукашенко, отмечает, что оно всегда вызывало "некоторые серьезные вопросы".