Posted 5 сентября 2011,, 10:25

Published 5 сентября 2011,, 10:25

Modified 1 апреля, 05:29

Updated 1 апреля, 05:29

Грузия: Армения не считает Абхазию независимым государством

5 сентября 2011, 10:25

ТБИЛИСИ, 5 сентября. Министерство иностранных дел Грузии не рассматривает участие карабахской делегации в качестве наблюдателей на президентских выборах в Абхазии позицией официального Еревана. Как передает "Интерпрессньюс", об этом заявила заместитель министра Нино Каландадзе сегодня на традиционном брифинге в МИД .

По словам Каландадзе, Армения поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии и не признает Абхазию и Южную Осетию в качестве независимых государств.

«Внешнеполитическое ведомство интересуется всеми нелегитимными процессами, которые имеют место на территории Грузии. Для нас позиция Еревана очевидна: Армения поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии, не признает Абхазию и Южную Осетию независимыми государствами и тем более не признает никаких проведенных выборов. У нас нет повода для тревоги», - заявила Нино Каландадзе.

На президентских выборах Абхазии в качестве наблюдателей находилась и делегация Нагорного Карабаха. А ее президент Бако Саакян поздравил Александра Анкваба с победой.