Posted 8 сентября 2011,, 05:42

Published 8 сентября 2011,, 05:42

Modified 1 апреля, 05:25

Updated 1 апреля, 05:25

Молдавия и Грузия договорились о совместных проектах в области туризма

8 сентября 2011, 05:42

КИШИНЕВ, 8 сентября. Молдавия и Грузия договорились о расширении торгово-экономического сотрудничества, создании новых совместных предприятий и реализации совместных проектов в области туризма и других сферах. Как передает РБК, соответствующая договоренность была достигнута на встрече премьер-министра Молдавии Владимира Филата и президента Грузии Михаила Саакашвили, которая состоялась в рамках их визита в Польшу и участия в экономическом форуме в городе Крыница.

Стороны обсудили вопросы молдавско-грузинских отношений, подчеркнув необходимость укрепления диалога между Кишиневом и Тбилиси и развития двусторонних отношений. Премьер-министр Молдавии поблагодарил грузинские власти за гуманитарную помощь, оказанную для преодоления последствий наводнений в Молдавии летом 2010 года.

Филат и Саакашвили подчеркнули необходимость начала работы межправительственной молдавско-грузинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, взаимной организации национальных выставок товаров, активизации процесса создания совместных предприятий, а также реализации совместных проектов в области туризма и других сферах.