Posted 14 сентября 2011,, 07:30

Published 14 сентября 2011,, 07:30

Modified 1 апреля, 05:16

Updated 1 апреля, 05:16

Алиев удовлетворен тем, как Медведев урегулирует конфликт с Арменией

14 сентября 2011, 07:30

БАКУ, 14 сентября. Глава Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента РФ Дмитрия Медведева с днем рождения. Об этом сообщает BFM.ru.

Алиев отметил значительный вклад Медведева в развитие и укрепление традиционно дружественных, добрососедских отношений между государствами, которые приобрели характер стратегического партнерства. «Под Вашим руководством Россия уверенно идет по пути совершенствования государственных и демократических институтов, модернизации экономики и социальной сферы. Растет авторитет страны на международной арене», — говорится в поздравлении.

Ильхам Алиев сообщил, что высоко ценит сложившиеся между ним и президентом России личные отношения, «основанные на взаимном уважении и доверии». По словам главы Азербайджана, усилия по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта «на основе норм и принципов международного права» воспринимаются населением страны «с большим удовлетворением». Азербайджанский лидер также пожелал Дмитрию Медведеву и всей его семье крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Напомним, президенту РФ Дмитрию Медведеву 14 сентября исполнилось 46 лет.