Posted 22 сентября 2011,, 17:09

Published 22 сентября 2011,, 17:09

Modified 1 февраля, 08:57

Updated 1 февраля, 08:57

В Минске пьяный мужчина напал на детсадовцев

22 сентября 2011, 17:09

МИНСК, 22 сентября. В Партизанском районе Минска пьяный мужчина напал на работников и воспитанников детского сада. Как рассказала в интервью агентству БЕЛТА пресс-офицер Партизанского РУВД Анна Чиж-Литаш, 37-летний мужчина утром пришел на игровую площадку детского дошкольного учреждения и начал избивать игравших там ребят.

В свою очередь, воспитатели стали заступаться за детей, однако мужчина достал из кармана пневматический пистолет и стал им угрожать. Тогда сотрудники администрации детского сада сразу же вызвали правоохранителей. До прибытия правоохранительных органов мужчина бегал по территории и избивал детей ногами. При этом, если воспитатели пытались приблизиться, он начинал стрелять в воздух. В результате синяки и ссадины получили как минимум три ребенка.

После того, как милицейские прибыли на место событий, нападавший был задержан. Как выяснилось позднее, задержанный ранее работал здесь дворником и был уволен за пьянку. Кроме того, мужчина был судим за убийство.

В настоящее время милиция выясняет, каким образом ранее судимый за столь тяжкое преступление был принят на работу в дошкольное учреждение.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за хулиганство.