Posted 13 октября 2011,, 13:13

Published 13 октября 2011,, 13:13

Modified 1 апреля, 04:40

Updated 1 апреля, 04:40

Писатель-монах поддержал Иванишвили

13 октября 2011, 13:13

ТБИЛИСИ, 13 октября. Известный грузинский писатель, автор знаменитого романа "Дата Туташхия" Чабуа Амирэджиби обратился с открытым письмом поддержки к миллиардеру Бидзине Иванишвили, заявившему о начале своей политической деятельности в Грузии.

Как передает "Грузия Online", накануне Иванишвили опубликовал свое второе обращение, в котором призвал президента Грузии Михаила Саакашвили уйти в отставку, раскритиковал грузинские СМИ, часть политологов и политических партий, в том числе оппозиционных, назвав их псевдоопозиционерами. Ранее он обнародовал свое первое обращение, в котором заявил о решении активно включиться в политическую жизнь Грузии и принять участие в предстоящих парламентских выборах.

"Ваше заявление, г-н Бидзин, ошеломило меня, так как в Вашем лице грузинскому народу явился человек, о приходе которого я мечтал за последние 50 лет, а то и более, мечтал словом, пером и делом...", - написал Чабуа Амирэджиби.

По его словам, та часть общества, которая ознакомилась с заявлением бизнесмена и при этом "знает содеянное им, получила веру в то, что завтрашний день имеет перспективу существования и развития".

Почти девяностолетний писатель Чабуа Амирэджиби в прошлом году постригся в монахи. Священный Синод Грузинской православной церкви в виде исключения разрешил писателю пребывать не в монастыре, а в собственном доме, и постригшемуся монаху присвоил церковное имя Давид.