Posted 18 октября 2011,, 11:25

Published 18 октября 2011,, 11:25

Modified 1 апреля, 04:35

Updated 1 апреля, 04:35

В Южной Осетии завершена регистрация кандидатов в президенты

18 октября 2011, 11:25

ЦХИНВАЛ, 18 октября. Центральная избирательная комиссия Южной Осетии завершила регистрацию кандидатов в президенты на предстоящих 13 ноября президентских выборах. Как сообщает ИА "Рес", об этом заявила председатель ЦИК Южной Осетии Белла Плиева на совещании президента РЮО Эдуарда Кокойты с членами Центризбиркома. В совещании приняли участие члены правительства, а также главы городских и районных администраций республики.

По ее словам, всего зарегистрировано 17 кандидатов.

Плиева также рассказала присутствующим о работе комиссии по подготовке к проведению голосования на президентских выборах, отметив, что все территориальные избирательные комиссии сформированы и занимаются составлением списков избирателей. На совещании также обсуждалась проблема нехватки паспортов гражданина РЮО в ряде населенных пунктов Ленингорского и Дзауского районов республики.

Напомним, как заявляла ранее Плиева, в день голосования в республике откроются 84 избирательных участка. Кроме того, по ее словам, один избирательный участок будет действовать на территории посольства РЮО в РФ в Москве, решается вопрос об открытии еще одного участка в Абхазии.

13 ноября в Южной Осетии пройдут выборы президента республики. Одновременно с выборами пройдет референдум о статусе русского языка в РЮО.