Posted 18 октября 2011,, 13:49

Published 18 октября 2011,, 13:49

Modified 1 апреля, 04:34

Updated 1 апреля, 04:34

В Грузии начальника полиции уволили после инцидента в винограднике Саакашвили

18 октября 2011, 13:49

ТБИЛИСИ, 18 октября. В Грузии снят с должности начальник полиции Кварельского муниципалитета Темур Гурашвили. Как сообщает "Грузия Online", он был уволен после того, как на территорию президентского виноградника, расположенного в этом районе, беспрепятственно попали тележурналисты.

С какой официальной формулировкой был уволен Гурашвили, не уточняется.

Инцидент с участием телевизионщиков произошел в конце сентября. Тогда к винограднику Михаила Саакашвили приехал журналист Шалва Рамишвили, работающий на оппозиционном телеканале "Маэстро", вместе со съемочной группой, чтобы снять репортаж.

Как рассказал впоследствии Рамишвили, земельный участок, на котором находятся дом и виноградник президента, охраняли полицейские, однако пройти на охраняемую территорию они не помешали.

Журналист сообщил, что даже спустился в погреб и осмотрел дом. Затем наконец появился начальник местной полиции Гурашвили и выдворил журналистов. По словам Рамишвили, полиция изъяла у съемочной группы карты памяти с отснятым материалом.

После инцидента в винограднике появилась неофициальная информация, что в отношении журналиста заведено уголовное дело. Однако в МВД Грузии эту информацию не подтвердили.