Posted 20 октября 2011,, 15:45

Published 20 октября 2011,, 15:45

Modified 1 апреля, 04:32

Updated 1 апреля, 04:32

Иванишвили пообещал не устраивать в Грузии революцию

20 октября 2011, 15:45

ТБИЛИСИ, 20 октября. Команда грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили намерена в будущем углублять отношения с США и Евросоюзом, но на первом этапе необходимо скорейшее налаживание отношений с Москвой. Как передает "Грузия Online", об этом заявил сам миллиардер на сегодняшней встрече с аккредитованными в Грузии дипломатами.

Иванишвили заявил, что после его заявления в грузинском обществе отмечается «очень высокая температура».

«Моя задача - снизить напряженность, снизить температуру, урегулировать ситуацию, чтобы не допустить выхода народа на улицу», - отметил он, подчеркнув, что «напряженность сквозит и в действиях властей».

Миллиардер заявил, что его команда все сделает для того, чтобы все процессы остались в рамках законности. «Мы должны добиться изменения власти только путем выборов», - подчеркнул Иванишвили.

Во встрече с Иванишвили участвовали посол США Джон Бас, посол Чехии Иван Естраб, а также представители посольств Великобритании, Украины, Турции, Нидерландов, Швеции, Польши, Германии, Швейцарии, Франции, Италии, Венгрии, Японии, миссий ЕС, ООН и Совета Европы, руководитель Национально-демократического института США (NDI) Луис Наварро.

Встреча продолжалась за закрытыми дверями, после чего дипломаты покинули резиденцию, воздержавшись от комментариев.

Напомним, 7 октября миллиардер Иванишвили распространил заявление о том, что он намерен создать в Грузии оппозиционную политическую партию для участия в парламентских выборах 2012 года. Он также заявил, что рассчитывает стать спикером парламента или премьер-министром Грузии.