Posted 30 ноября 2011,, 10:09

Published 30 ноября 2011,, 10:09

Modified 1 февраля, 09:48

Updated 1 февраля, 09:48

Власти Южной Осетии не собираются сдаваться

30 ноября 2011, 10:09

ЦХИНВАЛ, 30 ноября. Власти Южной Осетии не пойдут на уступки по президентским выборам и не поддадутся давлению. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил действующий президент страны Эдуард Кокойты.

Между тем на главной площади Цхинвала, где собрались сторонники Аллы Джиоевой, не согласные с решением Верховного суда Южной Осетии, уже слышна стрельба.

Напомним, в среду утром бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева и бывший министр обороны республики генерал Анатолий Баранкевич заявили, что рассказали российским дипломатам о ситуации в республике.

Сторонники Джиоевой пришли к российскому посольству. Сотрудник посольства пригласил Джиоеву и Баранкевича пройти в диппредставительство. По словам Джиоевой, они встречались с первым секретарем посольства Олегом Логиновым, изложили дипломатам свою позицию и призвали признать итоги президентских выборов.

"Был серьезный разговор. Мы просили, чтобы нам помогли отстаивать законное право выбора. Нам обещали довести требование до российского руководства", — сказала Джиоева, выйдя из посольства. Она не раскрыла подробностей встречи.

Затем сторонники Джиоевой колонной направились к центральной Театральной площади, где находится, в частности, здание правительства и ЦИК.