Posted 10 мая 2012,, 15:00

Published 10 мая 2012,, 15:00

Modified 1 апреля, 01:25

Updated 1 апреля, 01:25

Премьеры Молдавии и Румынии решили "сотрудничать на пути евроинтеграции Молдавии"

10 мая 2012, 15:00

КИШИНЕВ, 10 мая. Премьер-министр Молдавии Владимир Филат совершил визит в Бухарест, где провел встречу с новым премьер-министром Румынии Виктором Понтой. Как передает "Регнум" со ссылкой на пресс-службу молдавского правительства, Филат поздравил Понту со вступлением в должность и пожелал ему успехов в работе в качестве председателя правительства Румынии.

Как отметил премьер-министр Молдавии, за последние два с лишним года молдавско-румынские отношения развивались по нарастающей. Филат выразил уверенность, что эта динамика сохранится и в будущем. Премьеры обменялись мнениями о реализованных до настоящего времени мероприятиях в рамках двусторонней повестки дня, отметив в то же время наличие большого потенциала для дальнейшего развития сотрудничества. Владимир Филат и Виктор Понта высказались за диверсификацию и углубление двусторонних отношений в различных областях, а также за "сотрудничество на пути европейской интеграции Молдавии".

Стоит отметить, что новое правительство Румынии во главе с Виктором Понтой было утверждено на заседании парламента Румынии 7 мая. В поддержку оппозиционного к президенту Траяну Бэсеску Кабмина проголосовали 284 из 460-ти депутатов законодательного органа.