Posted 12 мая 2012,, 09:52

Published 12 мая 2012,, 09:52

Modified 30 января, 09:43

Updated 30 января, 09:43

Саакашвили: Грузия сделала большой скачок в экономическом развитии

12 мая 2012, 09:52

ТБИЛИСИ, 12 мая. Грузия добивается регионального лидерства в экономическом развитии и для этого многое сделала. Как передает Trend, об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, открывая экономический форум ПА ОБСЕ в Батуми.

Экономическую конференцию Парламентской ассамблеи ОБСЕ в субботу в Батуми открыли президент Грузии Михаил Саакашвили и президент ПА ОБСЕ Петрос Эфтимиу. Тема конференции - "Экономическое сотрудничество и содействие стабильности в регионе ОБСЕ".

Президент Грузии отметил, что Батуми является олицетворением тех перемен, которые Грузия пережила за последние годы после "революции роз". "Сегодня Батуми современный и красивый город, который постоянно развивается. Здесь прекрасная инвестиционная среда, возможности развития экономики и полное отсутствие коррупции", - подчеркнул Саакашвили.

По его словам, страна за последние годы сделала "скачок" в экономическом отношении и без добычи газа и нефти смогла сделать многое. "Мы в четыре раза увеличили ВВП, а в прошлом году смогли добиться семипроцентного экономического развития. Думаем, что с будущего года сможем вернуться к 10-процентному росту экономики", - сказал он.

На конференции ПА ОБСЕ выступят глава делегации Евросоюза в Грузии Филипп Димитров, президент Национального банка Грузии Георгий Кадагидзе, представитель Института КАТО Андрей Илларионов, заместитель министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе, координатор ОБСЕ по экономическим вопросам и охране окружающей среды Горан Сливанович, специальный представитель ПА ОБСЕ по вопросам миграции Кетлин Ферье, вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе и другие.

Конференция завершится 14 мая.