Posted 28 мая 2012,, 13:40

Published 28 мая 2012,, 13:40

Modified 1 апреля, 01:08

Updated 1 апреля, 01:08

Миссия наблюдателей ЕС встревожена стрельбой в Гале

28 мая 2012, 13:40

ТБИЛИСИ, 28 мая. Миссия наблюдателей ЕС (МНЕС) в Грузии выражает обеспокоенность в связи с вооруженным нападением на одно из кафе в абхазском городе Гале, в результате которого погибли три человека. Как сообщает "Новости-Грузия", об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении.

По данным прокуратуры Абхазии, в понедельник в 11:40 по местному времени двое неустановленных лиц без масок забежали в кафе "Золушка" на улица Акиртава и открыли беспорядочную стрельбу по посетителям кафе из автоматов "Калашникова".

"Миссия наблюдателей ЕС выражает обеспокоенность по поводу насильственных действий, инцидента, связанного со стрельбой 28 мая в Гали, в результате которого погибли двое полицейских и одно гражданское лицо", - сказано в заявлении.

При этом МНЕС отмечает, что готова оказать абхазской стороне всю необходимую помощь, в том числе направить группу своих представителей с целью установления фактов.

Миссия наблюдателей ЕС называет недопустимыми "подобные насильственные акты". "Они могут только дестабилизировать ситуацию. МНЕС призывает к сдержанности, чтобы местное население в Гали могло безопасно жить и вести свою повседневную деятельность", - говорится в сообщении.