Posted 28 мая 2012,, 14:35

Published 28 мая 2012,, 14:35

Modified 1 апреля, 01:08

Updated 1 апреля, 01:08

МИД Казахстана: В ходе визита Медведева двусторонние документы подписаны не будут

28 мая 2012, 14:35

АСТАНА, 28 мая. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе визита в Казахстан проведет встречи с президентом Нурсултаном Назарбаевым и премьер-министром Каримом Масимовым. Как передает "Интерфакс", об этом в понедельник на брифинге в Астане заявил официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абибуллаев.

По его словам, в ходе визита председателя правительства РФ подписание двусторонних документов не планируется.

При этом, отвечая на вопрос о том, будет ли премьер РФ проводить переговоры о продлении договора о дружбе между странами, Абибуллаев отметил, что "по всей видимости, данный вопрос также будет затрагиваться". Отметим, что 25 мая 2012 года Казахстан и РФ отмечают 20-летие подписания базового договора о дружбе и сотрудничестве и взаимной помощи.

Официальный представитель МИД напомнил, что визит Медведева в Казахстан состоится 28-29 мая. "Следует отметить, что в двустороннем формате это первый зарубежный визит Дмитрия Медведева в качестве председателя правительства Российской Федерации", - отметил он.

Как передает Tengrinews, ранее президент Казахстана говорил о необходимости обновления договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Казахстаном и Россией.

О том, когда состоится визит президента России Владимира Путина в Астану, министерство иностранных дел Казахстана проинформирует завтра, 29 мая, во второй половине дня.