Posted 30 мая 2012,, 14:23

Published 30 мая 2012,, 14:23

Modified 30 января, 09:59

Updated 30 января, 09:59

Азербайджан и Израиль заключили еще одно соглашение по покупке вооружений

30 мая 2012, 14:23
Израильский концерн "Авиационная промышленность" подписал контракт с Азербайджаном о поставке этой стране нескольких десятков беспилотных летающих аппаратов. Переговоры между сторонами продолжались достаточно долго и завершились успешно. Ранее Азербайджан договорился с Израилем о покупке вооружений на общую сумму в $1,6 млрд.

БАКУ, 30 мая. Израильский концерн "Авиационная промышленность" подписал контракт с Азербайджаном о поставке этой стране нескольких десятков беспилотных летающих аппаратов. Как передает Zman со ссылкой на свои источники, переговоры между сторонами продолжались достаточно долго и завершились успешно.

Речь идет о значительном контракте, превышающее подобное соглашение с Турцией, которое оценивалось специалистами в $300 млн. Отмечается, что Турции были поставлены беспилотники не последнего поколения. Условием контракта с израильтянами было требование Анкары, чтобы беспилотники были оснащены турецкой оптикой, что и было исполнено израильской стороной. После поставок беспилотников, выплаты договорных сумм и проверочных испытаний отношения между сторонами были прекращены.

Напомним, что ранее Азербайджан договорился с Израилем о покупке вооружений на общую сумму в $1,6 млрд. По данным The Jerusalem Post, поставкой вооружения Азербайджану займется государственная компания Israel Aerospace Industries (IAI).