Posted 10 сентября 2012,, 10:25

Published 10 сентября 2012,, 10:25

Modified 31 марта, 23:30

Updated 31 марта, 23:30

Митинг грузинской оппозиции вблизи Панкисского ущелья закончился избиением чеченцев

10 сентября 2012, 10:25

ТБИЛИСИ, 10 сентября. После митинга оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" были избиты этнические чеченцы, которые являются жителями Панкисского ущелья. Такую информацию дает грузинский телеканал "Маэстро".

Митинг проходил 9 сентября в Телави, недалеко от Панкисского ущелья. Местные жители принимали очень активное участие в организованном оппозиционным миллиардером Бидзиной Иванишвили многолюдном митинге.

Ночью после митинга чеченцы были избиты.

Как передает NovostiNK.ru, их избивали 30-40 человек. Однако жизни этнических чеченцев опасность не угрожает.

По факту инцидента ведется следствие.

Напомним, что житель села Дуиси в Панкисском ущелье недавно сообщил, что группа боевиков пыталась 28 сентября перейти из Грузии в Дагестан, а не наоборот, как утверждалось в заявлении грузинского МВД. Кроме того семеро из ликвидированных на дагестанском участке грузино-российской границы боевиков на протяжении последних нескольких недель проживали в Панкисском ущелье Грузии. Также сообщалось, что среди боевиков, уничтоженных сотрудниками МВД Грузии возле грузино-российской границы, оказался телохранитель бывшего эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева — Дукваха Душуев (Дошуев).