Posted 18 сентября 2012,, 10:15

Published 18 сентября 2012,, 10:15

Modified 30 января, 11:39

Updated 30 января, 11:39

Ромни: Мои советники занимаются предвыборными гонками в Армении

18 сентября 2012, 10:15

ЕРЕВАН, 18 сентября. Американские советники занимаются предвыборными гонками во всем мире, в том числе в Армении и Израиле. Об этом заявил кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни, передает NovostiNK.ru.

В ходе частного сбора средств Ромни, желая заверить доноров в том, что он и его кампания знают, что делают, похвастался приглашенными им советниками, подчеркнув, что они занимаются предвыборными гонками в ряде стран, в том числе и в Армении, сообщает сайт Mother Jones.

«У меня есть очень хорошая команда чрезвычайно опытных, весьма успешных советников, несколько человек, в частности, которые занимались предвыборными гонками по всему миру. Я не представлял себе этого. Эти ребята в США – эквиваленты Карла Роува (советник Джорджа Буша-младшего, которого называли "мозгом Буша" - прим. "Росбалт") – занимаются предвыборными гонками во всем мире: в Армении, Африке, Израиле. Например, они работают на Биби Нетаньяху в его избирательной кампании. Таким образом, они занимаются этими гонками и видят, какие рекламы работают и какие процессы работают лучше, и у нас есть представление о том, что мы делаем в течение кампании».

Отметим, что президентские выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года. Инаугурация избранного президента планируется 20 января 2013 года.

Президент США от Демократической партии Барак Обама продолжает опережать своего республиканского оппонента Митта Ромни в предвыборной гонке. Согласно опросам общественного мнения, за Обаму отдали бы свои голоса 48% избирателей, тогда как за Ромни – 43%.