Posted 23 сентября 2012,, 09:18

Published 23 сентября 2012,, 09:18

Modified 31 марта, 23:17

Updated 31 марта, 23:17

Лукашенко рассчитывает улучшить отношения с Западом после выборов

23 сентября 2012, 09:18

МИНСК, 23 сентября. Президент Белоруссии Александр Лукашенко ожидает улучшения отношений со странами Запада после парламентских выборов в Белоруссии. Об этом заявил глава белорусского государства на участке для голосования.

"Я должен рассчитывать на лучшее. Но выборы мы проводим не для Запада, и главным автором выборов является белорусский народ", - сказал Лукашенко, отвечая на вопрос журналистов, рассчитывает ли он на признание итогов выборов в Белоруссии западными государствами и на улучшение отношений с Западом.

По словам президента, придраться по существу к предвыборной кампании нельзя. "Пусть завидуют, как у нас проходят выборы. Скучно и спокойно - это счастье для народа. Нам не нужны революции, стычки, потрясения", - сказал Лукашенко.

Комментируя заявления отдельных западных наблюдателей и их отношение к выборам, в частности, польских наблюдателей, Лукашенко отметил, что полякам необходимо научиться проводить выборы так, как проводят в Белоруссии, честно и открыто. "К тому же, мы сами разберемся, как нам устраивать свою жизнь, и со своим уставом в чужой огород лезть не надо", - сказал глава Белоруссии.