Posted 4 октября 2012,, 09:30

Published 4 октября 2012,, 09:30

Modified 30 января, 11:55

Updated 30 января, 11:55

Казахстанские врачи обнаружили беременность у 15-летнего мальчика

4 октября 2012, 09:30

АСТАНА, 4 октября. В казахстаноском городе Актобе произошел курьезный случай. У 15-летнего школьника дважды диагностировали беременность.

В конце августа девятиклассник Байжан Алдашев заболел - у него опухло лицо и заболели почки. Врачи диагностировали у мальчика гломерулонефрит и посоветовали лечь в больницу. После двухнедельного лечения медсестры вручили подростку выписку, из которой следовало, что он беременный. Дома, увидев диагноз, только посмеялись. "Подумали, опечатка", - сказала мама подростка.

У мальчика появилась аллергия на лекарства, которые он принимал по назначению врачей, после этого родные подростка решили обратится вновь в больницу, пишет Tengrinews.kz.

"Врач, когда увидел эту выписку, порвал ее, стал ругаться: мол, это вообще не его анализы, не его выписка, что здесь понаписали. Сказал, мы недолечились. Новую выписку пообещал сделать на следующий день", - рассказала мама Алдашева. Однако, по словам женщины, новая выписка практически ничем не отличалась от старой. "Один в один, ничего не изменили, разве что исправили дозировку канефрона", - добавила мать подростка.

В итоге родителям Байжана пришлось обратиться в другое медицинское учреждение. Сейчас они ждут результатов анализов. "От чего его лечили, я не понимаю, наверное, беременность сохраняли. Хорошо, что у меня сын. Была бы 15-летняя девчонка, я бы в такой ситуации ее убила", - возмутилась мать Алдашева.