Posted 6 октября 2012,, 11:24

Published 6 октября 2012,, 11:24

Modified 31 марта, 23:04

Updated 31 марта, 23:04

Глава МИД Южной Осетии посетит Россию 8-9 октября

6 октября 2012, 11:24

МОСКВА, 6 октября. Глава МИД Южной Осетии Давид Санакоев посетит Москву 8-9 октября с официальным визитом, чтобы обсудить ситуацию в регионе и вопросы безопасности.

Как сообщает МИД РФ, Санакоев прибудет в столицу по приглашению российского коллеги Сергея Лаврова.

"В ходе переговоров между главами внешнеполитических ведомств России и Южной Осетии пройдет обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки дня, прежде всего в контексте подготовки к предстоящему официальному визиту в РФ президента Южной Осетии Леонида Тибилова. Стороны также обсудят региональную ситуацию, пути укрепления российско- югоосетинского взаимодействия на международной арене, включая участие делегаций наших стран в Женевских дискуссиях по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье", - отмечается в релизе.

"Признав независимость Южной Осетии в 2008 году, Россия выступила гарантом ее существования в качестве независимого государства и мирного будущего югоосетинского народа. Наши межгосударственные отношения, выстроенные на основе союзничества и тесного партнерства, динамично развиваются", - отмечают в МИД РФ.