Posted 15 октября 2012,, 12:05

Published 15 октября 2012,, 12:05

Modified 31 марта, 22:57

Updated 31 марта, 22:57

Грузию посетят Аппатурай и представители Военного комитета НАТО

15 октября 2012, 12:05

ТБИЛИСИ, 15 октября. Специальный представитель генерального секретаря НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай прибудет в Грузию 18 октября. Об этом сообщил постпред Грузии в НАТО Григол Мгалоблишвили.

По словам Мгалоблишвили, программа визита Аппатурая в настоящее время уточняется.

"Известно, что в ходе визита в Грузию Аппатурай проведет встречи в основных министерствах - как с представителями действующей власти, так и с названными кандидатами, с представителями обеих сторон политического спектра. В ходе встреч будут рассмотрены существующий прогресс и планы Грузии в отношении НАТО", - отметил Мгалоблишвили, передает "Новости-Грузия".

Кроме того, в конце ноября, по информации телеканала "Имеди", Грузию посетят представители Военного комитета НАТО.

Также в аппарате госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции сообщили о визите в Грузию 15-16 октября оценочной миссии НАТО.

Ранее Иванишвили заверил, что коалиция вплотную будет работать с Европой, НАТО и налаживать отношения с Россией. "Понимаю, что по этой части много вопросов и часто слышно, что НАТО и Россия несовместимы, но я думаю, что мы все же сможем найти точки соприкосновения и доказать, что это не невозможно", — отметил он.