Modified 31 марта, 22:55

Updated 31 марта, 22:55

Белорусские футболисты обыграли грузин со счетом 2:0

17 октября 2012, 06:50

МИНСК, 17 октября. Белорусское "Динамо" на своем поле обыграло команду Грузии со счетом 2:0. Таким образом футболисты сборной Белоруссии набрали первые очки в отборочном турнире чемпионата мира-2014.

Первая половина игры прошла при полном преимуществе хозяев поля, которые открыли счет на 6-й минуте после точного удара Ренана Брессана. Еще через два десятка минут белорусский бразилец выступил уже в роли ассистента – его подачей с левого фланга отлично воспользовался Станислав Драгун – 2:0. Лишь в концовке первого тайма гости смогли серьезно побеспокоить оборонительные порядки белорусов, но их атаки пресекал отлично игравший голкипер хозяев Сергей Веремко.

После перерыва грузины еще больше активизировались, усилив давление на ворота белорусов, пишет БЕЛТА. Однако их атакующие вылазки не увенчались успехом. Хозяева поля отвечали резкими контратаками, которые также оказались безрезультатными.

Таким образом белорусы взяли реванш за поражение в первом матче нынешнего отборочного цикла в Тбилиси - 0:1.

В финальную стадию ЧМ-2014 в Бразилии напрямую выходят победители девяти европейских квалификационных групп. Команды, занявшие вторые места в своих группах (кроме одной худшей по показателям), разыграют оставшиеся четыре путевки в стыковых матчах плей-офф.