Posted 17 октября 2012,, 14:35

Published 17 октября 2012,, 14:35

Modified 31 марта, 22:55

Updated 31 марта, 22:55

Саакашвили представил Иванишвили в качестве премьера

17 октября 2012, 14:35

ТБИЛИСИ, 17 октября. Президент Грузии Михаил Саакашвили представил лидера политической коалиции «Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили в качестве кандидата на пост премьер-министра страны.

В то же время, как сообщила пресс-спикер грузинского президента Манана Мнаджгаладзе, Иванишвили имеет 10-дневный срок для представления президенту состава правительства, передает "Грузия Online".

Ранее Бидзина Иванишвили представил кандидатов в новое правительство Грузии.

На пост министра обороны и вице-премьера Ираклия Аласания, министра внутренних дел Ираклия Гарибашвили, министра юстиции Тею Цулукиани, главы МИД Майю Панджикидзе, министра по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили, министра по делам молодёжи и спорта Леван Кипиани, министра по исполнению наказаний Созар Субари, министра культуры Гурам Одишария, министра сельского хозяйства Давид Кирвалидзе, министра инфраструктуры и регионального управления Давид Нармания, министра энергетики и вице-премьера Каха Каладзе, министра экономики Гиорги Квирикашвили, министра труда, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергиенко, министра по охране окружающей среды Хатуна Гоголадзе, министра образования и науки Гиоргия Маргвелашвили, министра финансов Нодар Хадури, министра по беженцам и расселению Давид Дарахвелидзе, госминистра по делам диаспоры Коте Сургуладзе, госминистра по евроинтеграции Алекси Петриашвили. На пост председателя Национального банка представлен Нодар Джавахишвили, главным прокурором назначат Арчила Кбилашвили.