Posted 24 октября 2012,, 12:15

Published 24 октября 2012,, 12:15

Modified 31 марта, 22:48

Updated 31 марта, 22:48

Экс-глава "Моссада" обрел новую печень благодаря Лукашенко

24 октября 2012, 12:15

МИНСК, 24 октября. Бывший глава "Моссада" Меир Даган был прооперирован по личному распоряжению президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Три недели назад министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман обратился к одному из официальных представителей Израиля в Минске. Он объяснил критическую ситуацию, в которой находится Меир Даган. Либерман и попросил израильского представителя немедленно связаться с Лукашенко с просьбой оказать содействие в организации срочной операции по пересадке печени Дагану.

Израильтянин связался с вице-премьером Белоруссии Анатолием Тозиком, который тут же обратился к Лукашенко пишет сайт zman.com. Через два с половиной часа пришло сообщение из Минска: Даган первый в очереди на пересадку печени.

На прошлой неделе экс-глава "Моссада" перенес в Минске операцию по пересадке печени. Сообщается, что Даган быстро идет на поправку, хотя все еще остается в реанимационном отделении.

Он всех узнает, разговаривает и уже попросил у родных "соленой рыбки". Согласно строгому распоряжению врачей ничего съестного Дагану приносить нельзя. На данный момент Даган питается исключительно больничной пищей.

Предполагается, что через несколько дней он будет переведен в обычную палату.

Напомним, на пресс-конференции для российских СМИ 16 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что в белорусскому центре "Трансплантологии органов и тканей" бывшему руководителю "Моссада" сделали операцию по трансплантации печени. На следующий день в прессе Израиля появились сообщения о резком ухудшении состояния бывшего главного разведчика Израиля Меира Дагана.