Posted 4 марта 2013,, 12:13

Published 4 марта 2013,, 12:13

Modified 30 января, 14:14

Updated 30 января, 14:14

Тбилисские водители снова готовятся к забастовке

4 марта 2013, 12:13

ТБИЛИСИ, 4 марта. Инициативная группа водителей тбилисских маршруток заявляет, что соглашение с транспортной компанией-работодателем до сих пор не достигнуто.

По словам члена группы Гочи Микадзе, администрация «Тбилисского микроавтобуса» восстановила на работе нескольких водителей, и это единственное достижение к этому времени. По его словам, переговоры с компанией продолжаются и сейчас. В том случае, если с компанией не удастся договориться, водители маршруток собираются объявить новую забастовку, сообщает "Грузия.Online".

Напомним, первая массовая забастовка водителей микроавтобусов состоялась в Тбилиси в январе. Они требовали отменить для них статус индивидуальных предпринимателей, сократить дневные взносы, сократить тариф за проезд с 80 до 50 тетри и дать им возможность проводить техосмотр в тех сервис-центрах, которые они сами выберут. Забастовка была прекращена после того, как компания и инициативная группа пришли к соглашению продолжить переговоры в рабочем режиме и поэтапно решать все вопросы.