Posted 5 марта 2013,, 09:24

Published 5 марта 2013,, 09:24

Modified 31 марта, 20:29

Updated 31 марта, 20:29

ЕС желает Саакашвили и Иванишвили успешного сожительства

5 марта 2013, 09:24

ТБИЛИСИ, 5 марта. В Европейском союзе ожидают, что президент и премьер-министр Грузии сделают все, чтобы процесс коабитации (сожительства) протекал успешно. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Антанас Линкявичюс, находящийся с визитом в Грузии.

"Время не работает в нашу пользу. Необходима очень активная работа. Сигналы должны быть позитивными. По моему мнению, несмотря на такие тяжелые внутренние политические дебаты, подход с точки зрения европейской и евроатлантической интеграции остается тот же, и это - очень важный сигнал", - отметил Линкявичюс, пишет Trend.

Он приветствовал личную встречу Михаила Саакашвили и Бидзины Иванишвили, отметив, что частые контакты являются хорошей основой для поиска взаимопонимания.

Напомним, в ходе вчерашней встречи, 4 февраля Саакашвили заявил, что в стране необходимо сохранить свободный суд и прекратить давление на СМИ. В свою очередь Иванишвили по итогам встречи выразил уверенность в том, что депутаты примут поправки в Конституцию Грузии, ограничивающие право президента назначать правительство в обход парламента.