Posted 5 марта 2013,, 13:02

Published 5 марта 2013,, 13:02

Modified 30 января, 14:15

Updated 30 января, 14:15

США призывают Армению смотреть в сторону Запада

5 марта 2013, 13:02

ЕРЕВАН, 5 марта. Миссия посольства США в Армении заключается в том, чтобы помочь Армении преуспеть как демократической, процветающей и безопасной стране. Об этом заявил посол США в Армении Джон Хефферн в своем видеоблоге в YouTube, представляя результаты прошедших в декабре прошлого года встреч с представителями армянской общины США.

Как сообщил Хефферн, он вместе со своей женой посетил крупные армянские общины в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Бостоне и Нью-Йорке. По его словам, американских армян очень интересует сегодняшняя Армения и вызовы, перед которыми стоит армянский народ. "Американо-армянские отношения сильны. Наша миссия здесь заключается в том, чтобы помочь Армении преуспеть как демократической, процветающей и безопасной стране, что мы делаем посредством стимулирования внутренних реформ, помогая Армении создавать возможности и варианты и призывая ее смотреть в сторону Запада", - приводит его слова REGNUM.

Он подчекнул, что посольство и его партнеры содействуют политическим, экономическим и социальным реформам в Армении. "Мы хотим помочь Армении найти варианты, так как ни одна страна не может себе позволить зависеть только от одной границы или только от одного партнера", - заявил посол. Данные варианты, как отметил он, включают интеграцию с другими странами региона и более тесное сотрудничество с Западом.