Posted 6 марта 2013,, 05:05

Published 6 марта 2013,, 05:05

Modified 31 марта, 20:28

Updated 31 марта, 20:28

Узбекистан и Япония обсудили вопросы экономического сотрудничества

6 марта 2013, 05:05

ТАШКЕНТ, 6 марта. В Ташкенте состоялось очередное совместное заседание узбекско-японского комитета по экономическому сотрудничеству.

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, фирм и компаний, действующих в сферах внешних экономических связей, торговли, инвестиций, банков и финансов, авиаперевозок, страхования, нефти и газа, транспорта и транспортных коммуникаций, химической и легкой промышленности, туризма, сельского и водного хозяйстваи др.

На встрече первый заместитель премьер-министра Узбекистана, министр финансов, сопредседатель комитета Рустам Азимов отметил последовательное развитие сотрудничества между Узбекистаном и Японией, перспективы сотрудничества в области высоких технологий, модернизации и диверсификации экономики, сообщает CA-News.

Добавим, в Узбекистане действуют более десяти совместных предприятий, созданных при участии инвестиций Японии, и представительства 14 компаний этой страны. Они задействованы в сферах транспортных услуг, туризма, здравоохранения, машиностроения, металлообработки, экспортно-импортных операций, легкой промышленности, поставки оборудования в рамках инвестиционных проектов.