Posted 8 марта 2013,, 10:25

Published 8 марта 2013,, 10:25

Modified 31 марта, 20:25

Updated 31 марта, 20:25

Правительство Молдовы ушло в отставку

8 марта 2013, 10:25
"Премьер-министр Влад Филат представил президенту отставку правительства в соответствии с решением парламента, который 5 марта выразил вотум недоверия правительству", - говорится в сообщении пресс-службы президента и правительства. Подробности этой процедуры не приводятся.

КИШИНЕВ, 8 марта. Президент Молдавии Николай Тимофти принял прошение об отставке правительства.

"Премьер-министр Влад Филат представил президенту отставку правительства в соответствии с решением парламента, который 5 марта выразил вотум недоверия правительству", - говорится в сообщении пресс-службы президента и правительства.

Подробности этой процедуры не приводятся.

Как сообщалось, 14 февраля Либерально-демократическая партия Молдовы во главе с премьером страны Владом Филатом вышла из правящей парламентской коалиции. На следующий день парламент Молдовы утвердил отставку первого вице-спикера, влиятельного олигарха Влада Плахотнюка.

5 марта депутаты парламента Молдовы проголосовали за вотум недоверия правительству, возглавляемому Владом Филатом. Согласно конституции Молдовы, премьер-министр в трехдневный срок представит президенту Николаю Тимофти заявление об уходе с поста.