Posted 12 марта 2013,, 09:17

Published 12 марта 2013,, 09:17

Modified 31 марта, 20:22

Updated 31 марта, 20:22

Врачи тбилисской "Скорой помощи" продолжают голодовку

12 марта 2013, 09:17

ТБИЛИСИ, 12 марта. Группа уволенных с работы врачей Тбилисского центра скорой медицинской помощи, которая в знак протеста уже пятые сутки проводит голодовку, намерена продолжать свою акцию до тех пор, пока не будут удовлетворены их требования.

"Руководство центра не смогло выдвинуть ни одного аргумента, который смог бы объяснить его решение об освобождения нас с работы", - заявили участники акции после встречи обеих сторон, состоявшейся поздно ночью в понедельник в министерстве труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии с участием депутатов парламента.

По словам врачей, в ходе встречи, которая продолжалась почти три часа в режиме вопросов и ответов, генеральный директор центра Каха Чихладзе давал своим действиям "бессмысленные и абсурдные объяснения". "Мы не намерены замалчивать проблемы, которые существуют в нашей службе, и продолжим акцию голодовки до тех пор, пока не будет принято справедливое решение", - заявляли врачи.

Несмотря на то, что сами врачи раньше оставили встречу, остальные ее участники еще продолжали обсуждать пути выхода из создавшейся ситуации, передает "Грузия.Online".

Глава Минздрава Грузии Давид Сергеенко сообщил журналистам, что уже принято решение временно передать управление центром скорой медицинской помощи специально созданному совету.